English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Rock: recitales en Abril



Jueves 1 de abril
La Mississippi, 22 hs en City Bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Viernes 2 de abril
Tijuana, Misuri Rock, Fideos Con Manteca, HRD, Manillar, 22 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Sábado 3 de abril
Manto, Sedentales, Juanita, Entre Otros, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Domingo 4 de abril
Tren Loco, Faraón, Raza, Parkanoi, 18 hs en Balón Rojo, Colectora Este 1921, Maschwitz
Dulce Natural, 19 hs en Peatonal Rock, Asborno y Estrada, Escobar


Viernes 9 de abril
Almafuerte, 23 hs en Complejo Tedeum, Mitre y 7 de julio, Zárate
Morganna, Cachivache, Motor 11/14, Planeadores, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Sábado 10 de abril
Black Doors, Rana Macho, 22 hs en Oktubre, Belgrano 286, Garín
Infierno 18, 19 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez
Fiesta Clandestina, 23 hs en Balón Rojo, Colectora Este 1921, Maschwitz
Riders, Prestigiosos miserables, Ferocia, Enroskados, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Viernes 16 de abril
Viejo Bar, Entrelazados, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Sábado 17 de abril
Submision, 23 Otoños, Cero2, Buen Día, 19 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez
Riko El Pollo, Utopia Reggae, La Repartija, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Domingo 18 de abril
Fidel, 19 hs en Complejo Tedeum, Mitre y 7 de julio, Zárate

Viernes 23 de abril
2 Minutos, Mal Pasar, Torch, 19 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez
Jugadores Clandestinos, Siderama, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Sábado 24 de abril
Tributos, 22 hs en Oktubre, Belgrano 286, Garín
Eterna Inocencia, 19 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez
Guillermina, El Depósito Norte, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez
Mal pasar, 23 hs en Complejo Tedeum, Mitre y 7 de julio, Zárate
Karamelo Santo, Inocente Calavera, Kaziranga, Al límite, 19 hs en Balón Rojo, Colectora Este 1921, Maschwitz
Domingo 25 de abril
Cigarro Mojado, 19 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez

Jueves 29 de abril
Labilly, 22 hs en El galpón, Julio A. Roca 1271, Hurlingham

Viernes 30 de abril
Lethal, Tren Loco, Farahos, Seyer, Coilover, 23 hs en City bar, Fondo de la Legua 2550, Martínez
 

Para acreditaciones
La Negra Press
03488 15 53 20 83
www.lanegraprensa.blogspot.com
Gracias por la difusión


2 comentarios

Entradas populares